jeans, fancy jeans, nice jeans, cheap jeans

Photographié par Shannon Greer, illustrations de Greg Stevenson
Ils vous font sentir plus sexy, plus confortable et en général vous-même … alors pourquoi ne pouvez-vous pas vivre toute votre vie en jeans? A notre avis, vous pouvez. Voici comment.

jeans, fancy jeans, nice jeans, cheap jeans

Photographié par Shannon Greer, illustrations de Greg Stevenson
20ème réunion du lycée

Soyez décontracté (mais aussi chic) ​​dans une paire mince et délavée foncée, assortie d’ajouts audacieux et brillants.

Jeans skinny, Arizona, 25 $; JCPenney. Tailles 2 à 16. Boucles d’oreilles, Madame Mathilde, 165 $; madamemathilde.com. Top, Club Monaco, 170 $; clubmonaco.com. Manchette, Sophie Blake, 180 $, sophieblakeny.com. Bracelet, Lia Sophia, 128 $; liasophia.com. Clutch, Ted Baker London, 320 $; tedbaker.com. Talons, Vince Camuto, 89 $; amazon.com.

jeans, fancy jeans, nice jeans, cheap jeans

Photographié par Shannon Greer, illustrations de Greg Stevenson
Du thé avec votre belle-mère

Vous pensez que les jeans ne sont pas appropriés? En rose, avec un chemisier féminin, même Son Altesse Royale ne désapprouverait.

Crop Skinny Featherweight Jean stretch, 7 pour tous les hommes, 169 $; amazon.com. Tailles 23 à 32. Boucles d’oreilles, Marlyn Schiff, 32 $; marlynschiff.com. Chemisier, Raoul, 250 $; raoul.com. Bracelet, Marie Todd, 140 $; marietodd.com. Regardez, Skagen Danemark, 105 $; skagen.com. Chaussures, G.H. Bass & Co., 69 $; bassshoes.com. Sac, Elaine Turner, 295 $; elaineturner.com.

jeans, fancy jeans, nice jeans, cheap jeans

Photographié par Shannon Greer, illustrations de Greg Stevenson
La présentation majeure

Les jeans de coupe pantalon Inky sont aussi pratiques que les pantalons noirs, une fois que vous ajoutez une jolie petite veste et des talons..

Jean bootcut, Banana Republic, 80 $; bananarepublic.com. Tailles 00 à 14. Lunettes, œillets, 75 $; amazon.com. Chemisier, Elizabeth McKay, 175 $; emckay.com. Blazer, Yoana Baraschi, 385 $; yoanabaraschi.com. Collier, Marie Todd, 250 $; marietodd.com. Bracelet, Jules Smith, 85 $; amazon.com. Heels, L.K.Bennett, 395 $; lkbennett.com pour les magasins.

jeans, fancy jeans, nice jeans, cheap jeans

Photographié par Shannon Greer, illustrations de Greg Stevenson
BBQ chez le patron

Raison n ° 1 pour donner à vos khakis éprouvés un repos? Le denim imprimé est énorme–et ridiculement mignon.

Starry Twill Skinny Jeans, Princesse Vera Wang, 54 $; Kohls.com. Tailles 0 à 13. Chemise, Eddie Bauer, 60 $; eddiebauer.com. Gilet, Lafayette 148 New York, 278 $; lafayette148ny.com. Watch, Dooney & Bourke, 165 $; dooney.com. Bracelet, R.J. Graziano, 38 dollars; R.J. Graziano, 212-685-3737. Souliers, Jacques Levine, 184 $; jacqueslevine.com.

jeans, fancy jeans, nice jeans, cheap jeans

Photographié par Shannon Greer, illustrations de Greg Stevenson
Ton marriage!

Félicitations, madame! Vous venez de devenir la mariée la plus cool, la plus discrète et la plus discrète de la planète.

Twiggy High Class jeans, James Jeans, 150 $; amazon.com. Tailles 24 à 32. Voile, David’s Bridal, 49 $; davidsbridal.com. Boucles d’oreilles, Belargo, 175 $; amazon.com. Top, collection Tt, 194 $; ttcollection.com. Talons, Manolo Blahnik; amazon.com. Bouquet et coiffe de Fleurs du monde; flowersoftheworld.com.